রায়গঞ্জ

শিক্ষাবিদ শম্ভুনাথ রায়ের আবক্ষ মূর্তি বসল রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে

আজ পণ্ডিত ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগরের ২০০তম জন্মদিন। এই পূণ্যলগ্নেই জেলার বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ শম্ভুনাথ রায়কে স্মরণ করল রায়গঞ্জ ইউনিভার্সিটি ও রায়গঞ্জ পুরসভা।

 

Bengal Live রায়গঞ্জঃ তিনি ছিলেন একাধারে শিক্ষাবিদ ও রায়গঞ্জ ইউনিভার্সিটি কলেজের অধ্যক্ষ। সেদিনের ইউনিভার্সিটি কলেজ আজ পূর্ণাঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়। ইউনিভার্সিটি কলেজের প্রাক্তন অধ্যক্ষ প্রয়াত শম্ভুনাথ রায়কে আজকের প্রজন্মের কাছে স্মরণীয় করে রাখতে তাঁর আবক্ষ মূর্তি বসানো হল বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে। আজ, শনিবার প্রাক্তন অধ্যক্ষের ব্রোঞ্জ নির্মিত আবক্ষ মূর্তির উন্মোচন করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অনিল ভুইমালি, রায়গঞ্জ পুরসভার চেয়ারম্যান সন্দীপ বিশ্বাস, ভাইস চেয়ারম্যান অরিন্দম সরকার, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ শুভেন্দু মুখার্জি সহ অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

রায়গঞ্জ পুরসভা রায়গঞ্জ শহরে একের পর এক মনীষীদের আবক্ষ মূর্তি স্থাপন করার পর আজ বিদ্যাসাগরের পুন্য জন্মতিথিতে রায়গঞ্জ তথা উত্তরবঙ্গের বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ তথা রায়গঞ্জ ইউনিভার্সিটি কলেজের প্রাক্তন অধ্যক্ষ প্রয়াত শম্ভুনাথ রায়ের ব্রোঞ্জের আবক্ষ মূর্তি স্থাপন করল। পুরসভা কর্তৃপক্ষের বরাদ্দকৃত অর্থে রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে প্রয়াত বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ শম্ভুনাথ রায়ের মূর্তির উন্মোচন করেন রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অনিল ভুঁইমালী।

Related News

Back to top button